Lot 203

Vendu : 320 €

Éventail

Éventail en ivoire peint de scènes contemporaines polychromes et de rinceaux or à décor de trois scènes “aux armées”, au revers de trois scènes champêtres
Fin de l’époque Louis XVI
L. 17,4 cm