Lot 45

Vendu : 2 000 €

Eugène VIALA (1859–1913)

Catégorie : Dessin

Portrait d’homme (autoportrait)
Dessin à la plume et au lavis, signé des initiales E.V., daté « Xre 1908 » et annoté au crayon au dos « Coll. de Mme Viala ».
(déchirures sur les bords).
32 x 23,5 cm