Lot 72

Vendu : 10 000 €

Eugène PRINTZ (1879-1948)

Catégorie : Mobilier Moderne

Eugène PRINTZ (1879-1948)
Paire de fauteuils
En palissandre à dossier droit légèrement incliné, accotoirs à manchettes arrondis et appuis saillants reposant sur deux montants obliques sculptés de carrés. Dossier et assise entièrement recouverts de tissu crème.
Estampille au fer à froid E. Printz.
Circa 1932.
H. 89 L. 67 P. 70 cm