Lot 167

Estimation : 150-200

Étui en maroquin vert contenant deux couteaux, Paris, d’époque Louis XVI

Catégorie : Objet d'art ancien

L’un à lame et virole en or bas titre, manche nacre orné de filets or, l’autre lame acier virole
or et manche nacre orné de filets or. (usures à la lame en acier).
L. 20 cm