Lot 168

Vendu : 400 €

Étui en galuchat contenant deux couteaux, Paris, d’époque Louis XVI

Catégorie : Objet d'art ancien

L’un à lame et virole en or, manche nacre, l’autre lame acier, virole or et manche nacre.
(accidents et manques au galuchat).
L. 20 cm