Lot 168

Vendu : 350 €

Étui à ciseaux, Fin du XVIIe siècle.

Étui à ciseaux en fer gravé de fleurs dans des
vases. Fin du XVIIe siècle.
H. 10,2 cm
On y joint une paire de ciseaux d’époque postérieure.
Provenance : vente Ader, Drouot Rive gauche, 11 juin
1979, n° 4.