Lot 103

Vendu : 3 200 €

Étui à cire en or et émail de forme ovale, Paris 1780-82

Catégorie : Objet d'art ancien

À décor de panneaux ornés de fleurs blanches sur fond bleu, perles blanches ; petites restaurations
à l’émail.
Poids 46 g
Dans une boîte gainée de maroquin.