Lot 101

Vendu : 700 €

Étui à cire en argent et vermeil de forme ovale, attribué à l’orfèvre Veliky Ustiug, Moscou, vers 1780

Catégorie : Objet d'art ancien

À décor de fleurs sur fond d’écaille et frises de rubans.