Lot 24

Vendu : 700 €

Ettore SOTTSASS (1917-2007)

Catégorie : Céramique, verrerie Moderne

Ettore SOTTSASS (1917-2007)
Calice
Céramique émaillée blanc.
L’intérieur de la coupe dorée.
Daté 98 et signé.
H. 19 D. 15 cm