Lot 201

Vendu : 1 500 €

Etagere circa 1890/vers 1890

Meuble à partition en bois naturel à décor ajouré dans le goût
chinois. Les montants sont ornés de bronzes ciselés et dorés en
console.Il repose sur des pieds cambrés.
Estampillé G. Viardot.
Vers 1890.
H.139 L. 52 P. 37 cm
Gabriel Viardot, participa aux Expositions universelles de 1867,
1870, 1878 et 1889.