Lot 94

Estimation : 100-120

Est

Assiette à bord contourné à décor polychrome de bouquet de
fleurs décentré et tiges fleuries, filet rose sur le bord. (deux
petits éclats).
XVIIIe siècle.
D. 24,3 cm

Lot 35

Vendu : 3 877 €

est

Plat ovale à bord contourné, décor en camaïeu vert au centre de deux chinois sur un tertre orné de rochers feuillagés et fleuris. Fleurettes sur l’aile. Filet sur le bord.
XVIIIème siècle.
Long. : 35 cm.