Lot 110

Estimation : 150-200

Est – Petite terrine ovale couverte en faïence, fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

à décor de l’inscription Melle Bouquet l’ainée et de fleurs dans des compartiments cernés de
réserves à fond jaune et filets bleu et pourpre, la prise du couvercle en forme de fruit.
H. 19 cm, L. 23,5 cm