Lot 78

Estimation : 200-300

Est – Lot de faïences XVIIIe et XIXe siècles

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Composé de deux pots à jus couverts et six assiettes à décor de chinois, deux pots à jus couverts et un pot à lait couvert (couvercle accidenté) à décor de fleurs ; petits éclats.