Lot 42

Estimation : 1 500-2 000

Esprit Aimé LIBOU R (né à Laval en 1784)

Catégorie : Tableau Ancien

Portrait d’un artiste à la palette (autoportrait?)
Toile.
Signée, datée et monogrammée à gauche Libour 1826.
70 x 56,5 cm