Lot 78

Vendu : 750 €

Espagne , XVIIIe siècle

Catégorie : Céramique, verrerie Ancienne

Espagne , XVIIIe siècle
Deux albarelli légèrement cintrés en faïence à décor en camaïeu bleu d’un aigle bicéphale.
Fêlure
H. 24,5 cm