Lot 133

Vendu : 1 800 €

ENSEMBLE DE PLATRES / A lot of XIXth century plaster.

divers comprenant des bustes dont deux patinés façon terre cuite dans le goût du XVIIIème siècle, un de Bonaparte, bustes divers, visages, angelots, pieds et éléments décoratifs à motifs d’arabesques (possibilité de division).
XIXème siècle (accidents).