Lot 101

Estimation : 800-1 200

Ensemble de neuf statuettes d’immortels en porcelaine Famille Rose

Catégorie : Chine et Orient

Chine, XIXe siècle
Représentés sur des bases quadrangulaires, vêtus de robes multicolores ornées de fleurs, dragons ou rayures (très petits manques).
H. 23,5 cm