Lot 283

Vendu : 200 €

Ensemble de brosses en ivoire

Coffret contenant deux brosses à habit et une brosse à cheveux en ivoire sculpté, à décor feuillagé, la prise de la brosse à cheveux entrelacée.
Epoque Napoléon III