Lot 5

Vendu : 90 €

Ensemble comprenant deux statuettes représentant un mamifère et un oiseau.

Catégorie : Archeologie

Ensemble comprenant deux statuettes représentant un mammifère et un oiseau.

Bronze, Loursitant, VIII / VIIe siècle avant Jésus Christ.

Provenance : Provenance galerie Hadad dans les années 60, les certificats de cette galerie seront remis à l’acquéreur.