Lot 188

Vendu : 1 200 €

Ensemble comprenant deux miniatures de l’école française de la fin du XVIIIe siècle.

Catégorie : tableau

– Portrait de femme au panier sur un entablement, dans une persperctive animée, miniature ronde, datée 98.
– Portrait d’une femme écrivant une lettre, miniature ronde dans un cadre en laiton repoussé marqué “Alphonse Giroux et compagnie, 45 bd des Capucines, Paris”.
D. 6 et 6,6 cm

Estimation : 800/1 000 €