Lot 181

Vendu : 900 €

Encrier en bois

Encrier en bois, stuc doré et laque de Chine,
porcelaine de Meissen vers 1770 (pour les encriers),
Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe siècle
(pour la coupe ajourée) et bronzes dorés.
Bronzes de style Louis XV, XIXe siècle.
(fêle, égrenures, petits manques)
L. 28,5 cm

Estimation : 800/1 000 €