Lot 233

Vendu : 2 400 €

Encoignure en laque de Chine

Encoignure en laque de Chine ouvrant à un vantail mouvementé à décor de phénix polychrome sur fond noir. Dessus de marbre noir portor.
Époque Louis XV. (restauration au marbre).
H. 90 L. 77 P. 54 cm

Estimation : 2 500/3 000 €