Lot 91

Estimation : 600-800

Emmanuel FREMIET

Emmanuel FREMIET (1824-1910)
Chien Loulou couché (1860-1880)
Epreuve en bronze patiné, signée, numérotée 148.
H. 7 L. 15,5 cm
Bibliographie : Catalogue Frémiet, ancien chef-modèle, reproduit cat. 10, n°S22, Musée des Beaux-Arts de Dijon, nov. 1988-janv. 1989.