Lot 265

Vendu : 700 €

Emmanuel FREMIET (1824-1910)

Chiens bassets. Ravageots et ravageode.
Groupe en terre cuite.
Signé sur la terrasse: E.Fremiet.
Cachet de métal estampé: Fremiet.
Datation: 1853.(petit manque et cassure).
H. totale: 15 cm