Lot 317

Vendu : 1 000 €

Émile GALLÉ (1846-1904) , Coffre à bois en noyer mouluré.

Émile GALLÉ (1846-1904)
Coffre à bois en noyer mouluré, panneaux à fond de marqueterie d’un chaudron et d’un chien sur le couvercle et panneaux d’allégorie de la chasse, de la musique et une femme avec son chat. (vermoulu sur certains montants).
Monogramme.
H. 66,5 l. 60,5 P. 44 cm