Lot 40

Estimation : 4 000-5 000

Émile GALLÉ (1846-1904)

Catégorie : Céramique, verrerie Moderne

Émile GALLÉ (1846-1904)
Vase aux Libellules
De forme tronconique à base aplatie en verre multicouche à décor dégagé à l’acide de libellules, fleurs et végétation aquatique, jaune orangé à nuances brunes sur fond opaque blanc nuancé bleu. Signé.
H. 45,5 cm