Lot 39

Vendu : 5 000 €

Émile GALLÉ (1846-1904)

Catégorie : Céramique, verrerie Moderne

Émile GALLÉ (1846-1904)
Flacon aux Poissons
Épreuve de tirage industriel de forme ovoïde réalisée en verre blanc transparent. Décor de neuf poissons gravé à la roue et légèrement émaillé. Bouchon d’origine. Signé.
H. 10 cm