Lot 25

Vendu : 1 200 €

Émile GALLÉ (1846-1904)

Catégorie : Mobilier Moderne

Émile GALLÉ (1846-1904)
Petite table d’appoint
Double plateau rectangulaire à bordures mouvementées en noyer, plateau supérieur à fond de marqueterie de campanules et d’un papillon, piètement légèrement cambré dans sa partie basse. Signée.
H. 74,5 Plateau 57,5 x 37,5 cm