Lot 131

Vendu : 18 600 €

ELEMENT DE PRESENTATION D’ARMURE/ WOOD ELEMENT OF A ARMOUR

en bois sculpté et peint comprenant le heaume, deux jambes, une main et une pièce de bois.
XIXème siècle. H. du heaume 42 cm.