Lot 315

Vendu : 600 €

Egypte, XIXe siècle, Coffre en bois fruitier sculpté

Catégorie : Asie-Islam

Coffre en bois fruitier sculpté et décoré d’éléments en os, présentant sur sa partie supérieure un jeu de dames. (accidents et manques).
Probablement Egypte, XIXe siècle
44 x 53 x 48 cm