Lot 29

Vendu : 1 750 €

Edouard HOSTEIN

Catégorie : Dessin

Edouard HOSTEIN (1804-1889)
Vue de la rade de Toulon
Plume et encre brune, rehauts de blancs sur plusieurs feuilles de
papier assemblées.
Inscrit en bas à droite. Signé en bas au milieu.
(accidents).
89,9 x 47 cm