Lot 98

Vendu : 2 300 €

Édouard CAZAUX (1889-1974)

Catégorie : Objet d'Art Moderne

Édouard CAZAUX (1889-1974)
Grande coupe sur talon tronconique en grès. Décor de femmes nues assises, émaillé bleu vert et or.
Signée.
H. 21,5 D. 23,8 cm