Lot 7

Vendu : 1 300 €

Edgard MAXENCE (Nantes 1871 – La Bernerie en Retz 1954)

Catégorie :

Portrait de femme de profil
Crayon noir et rehauts de blanc et d’aquarelle.
Daté et signé en haut à droite : septembre
1910 / E Maxence.
49 ,5 x 34,5 cm