Lot 179

Vendu : 1 400 €

Écritoire en laque, porcelaine de Mennecy, bronze ciselé et doré d’époque Louis XV

Catégorie : Objet d'art ancien

Le plateau à décor d’un vase feuillagé est orné de trois godets en porcelaine montée en bronze.
Il repose sur de petits pieds cambrés. (accidents et manques).
H. 10 L. 33 P. 20,5 cm