Lot 290

Vendu : 800 €

Ecran en bois sculpté et relaqué, Epoque Louis XVI.

Ecran en bois sculpté et relaqué à décor de chutes de piastres, il repose sur des pieds terminés par des patins. Feuille de tapisserie en tapisserie fine de Beauvais à décor arabesque.
Epoque Louis XVI.
H. 98 L. 67 cm