Lot 203

Vendu : 2 000 €

Ecran de feu en bois mouluré, Fin de l’époque Louis XV

Ecran de feu en bois mouluré,
sculpté et doré à la mixtion, à décor
de fleurs, feuillages et enroulements,
il repose sur des pieds cambrés.
Fin de l’époque Louis XV.
Garniture de soie du XVIIe siècle.
H. 105 L. 74 P. 42 cm 1