Lot 73

Vendu : 3 200 €

École PROVENÇALE vers 1700

Catégorie : Tableau Ancien

École PROVENÇALE vers 1700
Portrait de François Pierre de Payan
Toile.
101 x 75,5 cm
Annoté au dos : FRANCOIS / Pierre de Payan / 1607 (le premier 7 remplacé par 6) / aetatis suae 29 / professeur de droit à l’université d’ avignon ./Conseiller au Parlement D’Orange.
Cadre en bois sculpté doré d’époque Louis XIV.