Lot 3

Vendu : 1 300 €

Ecole italienne, seconde partie du XVIe siècle

Catégorie : Dessin Ancien

Jezabel dévorée par les chiens
Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche, mise au carreau à la sanguine.
H.23 L.28 cm
(mauvais état, deux importantes taches).