Lot 68

Vendu : 3 000 €

Ecole ITALIENNE, Le Christ guérissant un aveugle.

Ecole ITALIENNE, première moitié du XVIIIe siècle
Le Christ guérissant un aveugle
(Matthieu IX. 27 – 31)
Huile sur toile. (rentoilage, restaurations).
H. 73,5 L. 96,5 cm