Lot 110

Vendu : 2 000 €

École HOLLANDAISE du XVIII e siècle, suiveur de Philips Wouwerman

Catégorie : Tableau Ancien

Campement militaire
Panneau de bois tendre teinté noir.
35,5 x 45 cm
Reprise de la composition de Philips Wouwerman, Campement militaire (cuivre, 30,8 x 37,3 cm, signé en bas à gauche, Vienne, Galerie Sanct Lucas en 2005).