Lot 126

Estimation : 1 200-1 500

Ecole FRANCAISE

Catégorie : tableau

École Française de la fin du XIXe s.
Portrait de femme à l’éventail
Huile sur bois anciennement parqueté.
40 x 27 cm

Lot 78

Vendu : 700 €

Ecole FRANCAISE

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait d’Achille Hennet, conseiller au Parlement
de Flandres (1737-1790)
Toile.
81 x 65,5 cm

Lot 36

Ecole francaise

Catégorie : Dessin

Ecole francaise
Melancolie, 1935
Pastel titré et situé Saint Raphael
23,5X21 cm

Lot 90

Vendu : 1 000 €

ECOLE FRANCAISE

Catégorie : Tableau

ECOLE FRANCAISE
La muse
Huile sur toile.
Signée en bas à droite et monogrammée.
41 x 32,5 cm
voir la reproduction