Lot 106

Estimation : 120-150

Ecole FRANÇAISE vers 1900

Ecole FRANÇAISE vers 1900
VASE en faïence émaillée et irisée à décor d’une
grenouille. (éclats au talon).
H. 35,5 cm 120/150

Lot 161

Estimation : 200-300

Ecole FRANÇAISE vers 1900

Catégorie : Dessin

Ecole FRANÇAISE vers 1900
Portrait du maréchal de Belle-Isle
Pastel.

Lot 32

Estimation : 100-150

Ecole française vers 1900

Catégorie : gravure

Ecole française vers 1900
Jeune femme au chat
Eau forte sur papier signée dans la marge.
23 x 32 cm

Lot 21

Vendu : 220 €

Ecole FRANçAISE vers 1900

Catégorie : Dessin

Jonques
Aquarelle sur papier annoté et monogrammé en haut à droite, Fuckien junks beating to wind ward. H.
24 x 34 cm