Lot 58

Vendu : 800 €

Ecole FRANCAISE vers 1820, d’après RUBENS

Catégorie : Tableau Ancien

Scène de tournoi devant un château
Panneau de chêne parqueté.
24 x 36 cm
Cadre en bois sculpté redoré, modifié, travaiu français du 17e siècle.
Reprise de la composition conservée au Louvre.