Lot 50

Estimation : 800-1 200

École FRANCAISE vers 1800

École FRANCAISE vers 1800
Alexandre et le noeud gordien
Panneau de noyer, une planche, non parqueté, enduit
au dos. (fente).
47,8 x 34,6 cm

Lot 24

Estimation : 100-200

Ecole FRANCAISE vers 1800

Catégorie : Dessin

École française vers 1880
Portrait d’un bébé
Dessin.
26 x 20 cm

Lot 185

Vendu : 600 €

Ecole FRANÇAISE vers 1800

Ecole FRANÇAISE vers 1800
Symboles maçonniques
Huile sur toile.
(manques).
61 x 46 cm

Lot 60

Vendu : 4 700 €

Ecole FRANCAISE vers 1800

Ecole FRANCAISE vers 1800
Jeune femme lisant près d’une cheminée.
Huile sur toile.
56 x 46 cm
Cadre en chêne sculpté de la fin du XVIIIe siècle.
Sur la cheminée on distingue une lampe à l’antique, modèle crée par Boizot pour Sèvres vers 1785.

Lot 149

Ecole Française vers 1800

Catégorie : Objet d'art

Ecole Française vers 1800
Portrait d’homme
Buste en terre cuite petite nature
H : 10 cm. (usures).