Lot 107

Vendu : 4 000 €

École FRANCAISE, vers 1720, entourage de LARGILLERE

Catégorie : Tableau Ancien

Portrait de femme, le corsage piqué de fleurs
Huile sur toile.
74 x 59,5 cm
Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 24 mars 1999 (Mes Couturier, de Nicolay, Ribeyre, Baron et Arthur), n° 34 (attribué à Jean-François de Troy).