Lot 31

Vendu : 380 €

École FRANCAISE du XVIIe siècle, La Madeleine pénitente.

École FRANCAISE du XVIIe siècle
La Madeleine pénitente.
Auprès du crucifix, un crâne, symbole de Vanité, sur lequel sont appuyés un livre ouvert et un vase en verre.
Huile sur panneau de chêne.
(petites restaurations).
35,2 x 27 cm 300/500