Lot 84

Vendu : 12 000 €

Ecole Francaise du XIXe siècle , Le chien Tama .

Ecole Francaise du XIXe siècle
Le chien Tama
Huile sur toile.
22 x 46 cm
Porte au verso le cachet de cire Succession madame veuve Edouard Manet.
Provenance : Vente Me Paul Renaud, Provenant de la succession Madame veuve Edouard Manet, 20 avril 1964, lot 18.