Lot 193

Estimation : 1 000-1 200

école Française du XIXe siècle

Catégorie : Sculpture

école Française du XIXe siècle.
Vénus pudique
Albâtre. (accidents).
H. 56,5 cm

Lot 33

Estimation : 500-600

Ecole FRANCAISE du XIXe siècle

Petit garçon au pantin
Huile sur toile d’origine.
Porte au dos la marque au pochoir du marchand
de toiles Dupin. (restaurations).
32,5 x 24 cm 500/600

Lot 146

Vendu : 600 €

Ecole FRANÇAISE du XIXe siècle

Portrait de femme dans un intérieur
Huile sur toile.
40 x 35 cm