Lot 218

Vendu : 22 000 €

Ecole française du début du XIXème siècle. / French school of begining XIXth century.

VASE EN TERRE CUITE à décor de bacchantes et putti, reposant sur un piédouche cannelé et godronné à l’antique.

H.58 cm (accidents).