Lot 47

Vendu : 450 €

École fran çaise du XIXe siècle

Catégorie : Dessin Ancien

Album comprenant 39 calques d’après Carle Vernet : scènes de chasse et études de chevaux.
Plume et encre noire, lavis gris sur papier calque.
Trois marques de collections estampillées à sec sur deux pages de l’album.
Rousseurs, pliures et petits manques.
Dim. de l’album 31 x 22 cm